ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 03:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кириленко: "На Олимпиаде я выложилась по максимуму"

Кириленко: "На Олимпиаде я выложилась по максимуму"

Российская теннисистка Мария Кириленко призналась, что ей не хватило концентрации в матче за бронзовую медаль Олимпиады в Лондоне с белоруской Викторией Азаренко. Напомним, Мария уступила Виктории в двух сетах - 3/6, 4/6.

"Мне не хватило внимания, даже когда я проигрывала 0/3 в первом сете, всё равно чувствовала, что играю хорошо, просто немного не завершаю удары. Догоняла соперницу, а потом концентрация падала, снова допускала какие-то простые ошибки. Особо давления не было. Во втором сете опять выиграла три гейма подряд выигрываю, при счёте 3/3 надо держать концентрацию до конца, а у меня она пропадает. Эти невынужденные ошибки, две подряд двойные - опять опускаются руки.

В любом случае, я довольна своим выступлением на Олимпиаде. На этом турнире я выложилась по максимуму и показала свой лучший теннис. Мне показалось, что в каждом матче я показывала свой уровень тенниса, высокий. 

В игре с Петрой Квитовой мне понравился тот момент, что я держала концентрацию до конца, не было никаких провалов, была всего одна невынужденная ошибка. Сегодня я тоже неплохо играла: по скорости, по движению, находила время даже для контратаки, когда соперница давила. Обидно то, что у меня были шансы, что играла ничуть не хуже Вики. Не могу сказать, что лучше, потому что она выиграла, но шансы у меня были. Вчера в полуфинале с Марией шансов было не так много, потому что я двигалась не так хорошо, чувствовала, что на задней линии она была сильнее. Если бы сегодня подавала так же, как во встрече с Квитовой, всё могло бы сложиться для меня удачнее", - приводит "Р-Спорт" слова Кириленко.


05/08/2012 15:01| 726
Источник: gotennis.ru