ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 13:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Льюис Хэмилтон: Я проехал на симуляторе около 30 кругов – мы пока не можем обновить данные по шинам

Формула 1

Пилот Мерседеса Льюис Хэмилтон рассказал, что этой зимой почти не работал на симуляторе в рамках подготовки к новому сезону.

Я особо не работал на симуляторе, так что нет, я проехал не так много кругов. Полагаю, я проехал (в это межсезонье) на симуляторе около 30 кругов.

Вообще сейчас с симулятором есть проблема – ведь в этом году у нас будут новые шины. У инженеров может быть примерное представление о том, как должны работать эти шины, но наверняка мы этого не узнаем, пока не опробуем их на трассе, на тестах в Бахрейне. Вот тогда я смогу дать обратную связь – рассказать команде, как работают шины, как ведут себя в поворотах и так далее. И тогда мы сможем обновить данные симулятора.

Я должен быть уверен в том, что знаю, как именно работают шины. Прямо сейчас же мы можем только гадать.

Что касается машины в целом, то сейчас изменился аэродинамический пакет. Машины потеряли в прижимной силе сзади, это может сыграть очень важную роль – особенно в сочетании с тем, как новые шины Пирелли теряют в эффективности работы. Новые шины стали надежнее, ну или должны стать, но потеряли в цепкости. Полагаю, они медленнее прошлогодней резины где-то на 0,8 секунды.

В связи с этим задняя часть машины определенно должна начать сильнее скользить, что приведет к усилению износа покрышек. В потенциале это может привести к увеличению количества пит-стопов. Хотя на самом деле все это лишь догадки, – рассказал Хэмилтон.

Чемпионы Ф-1 превратили болид в спам. Новый Мерседес – лишь безвкусная реклама с мешаниной цветов

Новая Формула-1 только ускорит Мерседес и Хэмилтона. Правки регламента совпали с хотелками Льюиса и его гоночным стилем


07/03/2021 12:50| 141
Источник: www.racefans.net