ЧАТ | Вторник, 23 Апреля 2024 года | Время: 16:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Попов про новый контракт Джикии: Понятно, что мы хотим подешевле, а он – подороже. Это естественно

Футбол

Управляющий директор Спартака Евгений Мележиков и спортивный директор Дмитрий Попов ответили на вопросы по поводу некоторых футболистов команды. 

– Есть один игрок, который переживает за поездку на Евро, – Илья Кутепов. Он готов был уехать в Краснодар и даже в чемпионат Казахстана – лишь бы играть. Его не отпустили?

Попов: Не было вообще никаких предложений.

– Даже обсуждений?

Попов: С Кутеповым мы говорили, что ему нужна практика. Если бы поступило предложение от хорошей команды, где он мог бы играть, – клуб бы его рассмотрел.

– У Джикии тоже контракт до лета 2022 года. Тут все-таки капитан, сборная, дефицитная позиция, левша...

Мележиков: Вы думаете, у нас за этим не следит селекционная служба?

– Наверняка следит. Вопрос в том, на каком этапе переговоры по продлению. Успокоите фанатов Спартака?

Попов: Все нормально, все под контролем.

Мележиков: Год контракта останется летом. Сейчас – больше. А как вы думаете, к летнему трансферному окну мы должны готовиться летом или весной?

– Контракт с действующим футболистом можно продлить и весной.

Мележиков: Мы весной готовимся к тому, чтобы предпринимать действия летом. Хотя над продлением контракта работа ведется уже сейчас.

Попов: Трансферный план на лето уже обсуждался и был принят. Все спорные вопросы (у Жиго тоже год контракта, например) мы понимаем. Решения приняты. Дальше мы будем действовать в своем ключе, а вы следите за новостями – все будет нормально.

– А у вас переживаний по поводу продления Джикии нет?

Попов: Конечно, есть. Все проговорено именно с руководством, но еще не с игроком. Понятно, что мы хотим подешевле, а он подороже – это естественно.

Мележиков: Летом должен быть результат, а решения и движения – до этого.

– Еще по нескольким футболистам коротко: Гулиев, Мирзов, Ташаев, Селихов.

Попов: Гулиев и Ташаев долго не играли. До лета они первой команде не помогут, а дальше при новом тренере все зависит от них. Мирзов ярко играет в Химках.

Судя по всему, он вернется, а дальше все зависит уже от него и предложений, которые мы получим. Селихов лечился полтора года. Ахилл – самая страшная травма в футболе. Там был еще небольшой рецидив, поэтому лечение затянулось. Человеку просто нужно набрать форму. Опять же летом все в его руках.


05/03/2021 00:38| 282
Источник: www.championat.com