ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:24
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Директор Спартака: К Кокорину были претензии по самоотдаче. Подошли к нему: Саш, что у тебя в голове?

Футбол

Управляющий директор Спартака Евгений Мележиков рассказал о проблемах, которые клуб испытывал с нападающим Александром Кокориным перед его уходом в Фиорентину.

– В части самоотдачи и подхода к тренировочному процессу у нас были к Саше претензии, в декабре мы их высказали. Большого конфликта не было. С нашей стороны вопросы были, но Саша на них ответил.

– Вопросы из какой области?

– Мотивации. Саш, что у тебя в голове, почему ты не показываешь свои качества? В итоге он пообещал сделать все возможное, чтобы проявить себя. После нашего диалога, причем без всякого давления, Тедеско и партнеры по команде стали больше хвалить Сашу.

На сборах он кардинально поменял отношение к работе, не знаю, что ему мешало сделать это раньше. Но потом поступило предложение от Фиорентины, мы оценили его финансово и позвонили игроку: Саш, ты хочешь уйти, попробовать себя в Европе?

Раньше он хотел, контактировал с Ромой. Кокорин сказал, что хочет попробовать.

– Переговоры прошли сильно быстрее, чем с Промесом?

– Изначально Фиорентина предложила меньше, чем хотели мы. Но получилось цену поднять. И несмотря на то, что договорились достаточно оперативно, переговоры были очень непростыми.

– Когда он поменялся на сборах – не хотели его оставить?

– Если бы он захотел остаться в Спартаке – остался бы, – сказал Мележиков.


04/03/2021 15:38| 173
Источник: sports.ru