ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Уткин о словах Кобелева: Феминистки – шумная публика. Во время ЧМ-2010 весь мир считал, что в футболе лучше всех разбирается осьминог Пауль

Футбол

Журналист Василий Уткин прокомментировал слова бывшего главного тренера Динамо Андрея Кобелева о женщинах в футболе.

Пандемический кризис нагоняет и бьет еще и еще в спину практически всех, но немножечко с разной силой. Кризис управления прослеживается наиболее ярко.

Кстати, одним из самых безбедствующих клубов на фоне всего этого является Челси, который управляется женщиной. На этой неделе опять-таки про феминизм заговорили, потому что Андрей Кобелев, давно не работающий тренером и вообще человек довольно-таки старого уклада, во многом, можно даже сказать, ретроград, рассказал о своих взглядах на соотношение полов применительно к футболу. Женщины в футболе разбираться не способны. Сразу поднялся, естественно, гвалт и крик, как будто Андрей Кобелев в глубине себя не имеет права относиться к этой проблеме так, как считает нужным, как будто бы вообще его позиция оказывает какое-то влияние на по-настоящему серьезные процессы.

Феминистки вообще довольно-таки шумная публика, им только дай повод зубами пощелкать. Пожалуй, в этом отношении только защитники животных могут как-то с ними тягаться с точки зрения того, за какие мелкие проблемы они порой цепляются.

Честно говоря, не вижу никакой разницы в том, мужчина или женщина говорит о футболе. Вообще должен вам напомнить, что не так давно, в 2010 году, во время чемпионата мира, весь мир считал, что в футболе лучше всех разбираются не мужчины, не женщины, не дети и вообще не люди, а осьминог Пауль, который прогнозировал результаты матчей и не сделал ни одной ошибки, включая финал.

Осьминоги относятся к тому классу животных, у которых половые признаки не выражены явно и, вообще говоря, могут меняться в течение жизни. Они такие естественные трансгендеры, правда не все виды. Теоретически можно поспорить сейчас: был осьминог Пауль мужчиной или женщиной? К сожалению, он уже очень давно умер, осьминоги долго не живут, и это так и останется загадкой. И нечего в этом сложном вопросе опираться на мнение, например, Андрея Кобелева, – сказал Уткин.

Кобелев считает, что женщина не может разбираться в футболе. Но дамы руководят клубами АПЛ, судят ЛЧ и тренируют мужские чемпионские команды


04/03/2021 14:38| 170
Источник: www.youtube.com