ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 05:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Звонарёва: Сейчас я совсем другой игрок, чем раньше

Звонарёва: Сейчас я совсем другой игрок, чем раньше

“Рейтинг – это то, что приходит с результатами. Конечно, всегда приятно, когда ты заканчиваешь год в десятке, и все стремятся закончить год на первом месте. Но для меня самое главное – показывать хорошую игру, выигрывать матчи, и все остальное – рейтинг и титулы – тогда будет.

Я Каролину знаю уже много лет. Поэтому матчи против нее для меня всегда очень сильный вызов. Но в то же время я знаю, как играть против нее. Такой вызов мне очень интересен, потому что мне нужно выходить на корт и стараться вытащить из себя все лучшее, что у меня есть. И я знаю, что, если я буду играть свою лучшую игру, то я могу ее победить. Для этого мне нужно быть хорошо готовой и физически, и психологически.

Я считаю, что сейчас я совсем другой игрок, чем несколько лет назад. Я знаю намного больше. Если бы это все я знала несколько лет назад, может быть, и результаты были бы другие. Все то, что я испытала в своей теннисной карьере, помогло мне показать те результаты, которые я показал в этом году.

Проблем с тем, чтобы бороться до последнего момента, у меня никогда не было. Я с детства никогда не сдаюсь – у меня такой характер. Если я за что-то берусь, я обязательно хочу довести все до конца. И неважно – на корте, или в повседневной жизни. Но нужно научиться себя лучше слушать. Молодым постоянно хочется тренироваться, бежать, что-то делать. Теперь я себя знаю намного лучше, знаю, что себе сказать в какой момент. Когда нужно себя подбодрить, заставить, а когда дать себе слабинку – потому что это тоже важно. Иногда дать себе какой-то отдых, чтобы можно было начать с новыми силами. И, наверное, это то, чему я научилась”, - сказала Звонарёва в интервью телеканалу “Россия 24″.

 

Источник  gotennis.ru

Фото  vesti.ru


23/11/2010 19:49| 1752
Источник: allsport-news.net