ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 04:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Представлен комикс о Дзюбе – об обретении сверхспособностей в футболе. Это серия об игроках сборной к Евро

Футбол

Серия цветных комиксов Путь на Евро об игроках сборной России сегодня была представлена в Санкт-Петербурге в ходе мероприятий, посвященных 100 дням до старта чемпионата Европы.

Первая серия комикса посвящена форварду Зенита и капитану сборной России Артему Дзюбе.

Все мы помним, какими героями стали игроки сборной России для всей страны почти три года назад на чемпионате мира. И именно эта популярность вдохновила нас изобразить карьеры лидеров сборной России в формате комикса.

Всего будет выпущено несколько историй о разных игроках, и первая серия посвящена карьере нападающего сборной России и Зенита Артема Дзюбы.

История про Артема Дзюбу начинается в 1988 году – с финала Евро, в котором сборная СССР уступила команде Нидерландов.

Светлые силы посылают на Землю великих футболистов-героев, а темные строят козни и портят игрокам жизнь и карьеру. Чья возьмет? – говорится в описании комикса на сайте оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге.

В серии про Дзюбу рассказывается о становлении футболиста. Он обретает сверхспособности в футболе благодаря тому, что в него во младенчестве проникает инопланетный мяч. Когда мальчик подрастает, его не берут в секции тенниса и баскетбола, но он находит своего тренера в футболе и выбирает этот спорт.

Первая серия комикса – о Дзюбе – доступна здесь.


04/03/2021 00:11| 452
Источник: welcome2020.ru