ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 14:04

Шахтер проиграл Агробизнесу из первой лиги и вылетел из Кубка Украины в 1/4 финала

Шахтер вылетел из Кубка Украины на стадии 1/4 финала, проиграв команде Агробизнес из первой лиги (0:1, д.в.).

Главный тренер горняков Луиш Каштру оставил в запасе ряд лидеров, проведя ротацию на фоне напряженного графика.

В первом тайме Шахтер не забил пенальти – удар Алана Патрика с точки парировал вратарь Олег Мозиль.

На 96-й минуте, уже в дополнительное время, гол, ставший победным, забил форвард Богдан Семенец.

Шахтер остался вдесятером на 109-й минуте – вторую желтую карточку получил Давит Хочолава.

Отметим, что Шахтер рекордные 13 раз выигрывал Кубок Украины. 12 раз это делало киевское Динамо, 2 раза – Черноморец, по разу – Таврия и Ворскла.

Кроме Агробизнеса, в 1/2 финала вышли киевское ДинамоЗаря и Александрия. Жеребьевка полуфинала Кубка Украины состоится 4 марта.