ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 03:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Кержаков об атаке Гогниева на судью: В футболе не место рукоприкладству. Уверен, Спартак сожалеет

Футбол

Главный тренер Томи Александр Кержаков рассказал о деталях конфликта после выездного матча 27-го тура Олимп-ФНЛ с Аланией (3:2).

Ранее сообщалось, что после игры главный тренер владикавказцев Спартак Гогниев ударил судью в живот. По ходу матча главный арбитр Артем Чистяков удалил тренера Алании со скамейки запасных за нецензурные оскорбления в адрес судейской бригады. Тренеру грозит дисквалификация до двух лет.

Также после финального свистка началась стычка между игроками клубов.

На нашего футболиста налетел игрок Алании. Я побежал туда, чтобы ребят увести в раздевалку. Они не должны были отвечать на провокации.

Мы сразу развернулись и пошли. То, что было у Спартака с судьями, я увидел лишь потом из публикаций в СМИ. Я лишь уводил своих ребят в раздевалку.

Кто-то выскочил на нашего молодого футболиста, толкнул его и сбил с ног. Это было уже после финального свистка. Насколько я знаю, это был кто-то из игроков Алании, который на тот момент уже не принимал участие в матче.

Но мои ребята молодцы, не стали отвечать на провокации, о чем я их предупреждал. Я предполагал, что такое может случиться, учитывая горячий нрав футболистов Алании.

Уверен на 100%, что Спартак сожалеет о случившемся. Зная его, он сильно переживает об этом. Но, на мой взгляд, как футболистам, так и тренерам, нужно уметь контролировать эмоции. В футболе не место рукоприкладству, это же игра, – сказал Кержаков.

Гогниев взбесился после поражения от Томи: ударил судью в живот и теперь рискует остаться без футбола на 2 года


01/03/2021 14:55| 197
Источник: metaratings.ru