ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 14:47

Бэйл вдохновил Тоттенхэм на разгром Бернли

Дубль и результативная передача Гарета Бэйла помогли "Тоттенхэму" сокрушить "Бернли" со счетом 4:0.

Относительно матча Лиги Европы против "Вольфсберга" в среду только Тоби Алдервейрелд уцелел из того стартового состава. Вернулись в команду почти все сильнейшие игроки, но Деле Алли остался в запасе.

"Бордовые" вышли теми же 11 игроками, что и на безголевой матч против "Вест Бромвича" в прошлый уикенд.

"Тоттенхэму" потребовалось чуть более минуты, чтобы открыть счет. Получив мяч на левом фланге, Сон Хен Мин чуть сместился по направлению центра и сделал неожиданную для защитников "Бернли" передачу на линию вратарской, куда рванул Гарет Бэйл, ткнув снаряд в цель — 1:0.

Одного гола хозяева оказалось мало. На 10-й минуте Лукас Моура прокинул мяч мимо Джеймса Тарковски и вышел на убойную позицию, однако пробил прямо в Ника Поупа.

Прошло еще пять минут, и "шпоры" все-таки удвоили свое преимущество. Бэйл со своей половины поля сделал передачу вперед на Харри Кейна, который первым касанием принял мяч, а вторым пробил с края штрафной — 2:0. Отличиться капитану сборной Англии помог рикошет от невезучего Тарковски.

Третий гол тоже не заставил себя ждать. На 31-й минуте Серхио Регилон навесил в штрафную, а Моура, затаившийся за спиной у Бена Ми, принял мяч и расстрелял ворота — 3:0.

"Бордовые" не только ужасно оборонялись, но и невнятно атаковали — склонная к ошибкам защита "Тоттенхэма" выглядела твердыней.

Второй тайм начался с очередного гола. Сон протащил мяч вперед, отдал мяч направо Бэйлу, а Гарет нанес обводящий удар — 4:0.

Дальше игра стала затухать. "Шпоры" по-прежнему доминировали над соперником, безраздельно владели мячом и время от времени угрожали воротам Поупа, но уже без прежнего рвения.

"Тоттенхэм" одержал очень комфортную победу и вполне мог сделать это с более крупным счетом. Кажется, "шпоры" выходят из кризиса, хотя "Вольфсберг" и выездной "Бернли" — не самые сложные соперники.