ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 09:06
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Пол Пирс выиграл 20 тысяч долларов в 2009 году, поставив на Гарнетта в поединке по армрестлингу с Гленом Дэвисом

Баскетбол

Бывший игрок НБА Брайан Скалабрини в подкасте Зака Лоу рассказал интересную историю, произошедшую в командном самолете Бостона в 2009 году.

По словам Скалабрини, однажды форвард Селтикс Пол Пирс выиграл 20 тысяч долларов, поставив на Кевина Гарнетта в поединке по армрестлингу против Глена Дэвиса.

Как рассказал Брайан, в то время в команде царила особенная атмосфера, так как в составе находилось сразу несколько игроков с непростым характером, включая Тони Аллена, Стефона Марбери, Кендрика Перкинса и Кевина Гарнетта. Баскетболисты принимали ставки на все подряд – на броски в матчах, штрафные, на покер, карточные игры и многое другое. Скалабрини назвал Селтикс 2009 года круглосуточным казино.

В частности, принимались ставки на армрестлинг, где Глен Дэвис имел славу непобедимого в команде спортсмена. Однажды Селтикс отправились на самолете домой после матча в Торонто, и Гарнетт решил бросить вызов Дэвису. За их поединком следили все, включая журналистов и семьи игроков, которые также находились в самолете.

Игроки Бостона, по большей части, ставили на победу Дэвиса, однако Пол Пирс поступил иначе и заявил на весь самолет: Гарнетт победит, приму пари на 2 тысячи долларов у любого желающего. 10 человек заключили пари с Пирсом, включая главного тренера Дока Риверса. В итоге на кону стояло 20 тысяч долларов.

Гарнетт знал, что Дэвис использует уловку в армрестлинге – Биг Бэйби регулярно держался за стол во время поединков. Кевин проследил за равными условиями во время поединка и, не без помощи своего фирменного трэш-тока, смог одержать победу над Гленом.

Примите к сведению, сукины дети! Кто горилла здесь – это я! Попробуйте только забыть об этом, – прокричал Гарнетт на весь самолет, разрывая на себе футболку.

Многие пассажиры рейса, включая 7-летних детей, были свидетелями триумфа Кевина. Также по внутренней авиационной связи Гарнетта поздравил пилот самолета. Пол Пирс заработал 20 тысяч долларов, выиграв пари у 10 человек.

Танец больших шаров Сэма Кэсселла стоил Миннесоте и Кевину Гарнетту чемпионства. На самом деле, его влияние еще шире

Да Гарнетт первым скажет, что Стеф никому не завидует! Стефон Марбери рассказывает о подковерных играх в НБА


28/02/2021 15:38| 91
Источник: www.espn.com