ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 02:45
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артем Ребров: Запомнил слова Кински: Че воду в Азбуке Вкуса берешь? Когда хлеб не на что будет купить, будешь вспоминать, как воду в 4 раза дороже покупал из-за красивых витрин?

Футбол

Вратарь Спартака Артем Ребров рассказал об отношении к деньгам в период выступлений за Сатурн.

В Сатурне не все вели себя скромно. Для меня же примером всегда был Кински.

Я получал копейки и запомнил диалог Тони с русским игроком, у которого была очень хорошая зарплата. Кински говорит ему: Че ты все время воду в Азбуке Вкуса покупаешь? Там она стоит 80 рублей, а в магазине попроще – 20. Я вот в магазине попроще за 20 покупаю. Чем вода-то отличается?

Тот отвечает: Ну, понимаешь, там приходишь – все красиво.

Кински отвечает: Вот когда ты закончишь играть и тебе хлеб не на что будет купить, ты будешь вспоминать, как воду в 4 раза дороже покупал, потому что витрины красивые?

У меня как-то тот разговор навсегда осел – вообще все европейцы похожим образом себя вели. Еще запомнился случай с Женькой Левченко. Один звездный футболист сказал, что купил себе какие-то билеты на концерт в ВИП за 30 тысяч рублей. Левченко так прокомментировал: Ничего себе. Я бы эти деньги родителям отдал, а себе обычные билеты взял бы.

Вот такой вот европейский подход. Ведь Левченко до Сатурна много лет играл и жил в Голландии, – отметил Ребров.

Лекция Реброва по финансовой грамотности: хранит деньги в трех валютах, дает советы молодым по недвижимости, пробует инвестиции


25/02/2021 22:21| 334
Источник: www.sports.ru