ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 16:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

НБА. Профсоюз тренеров выразил недовольство процессом выбора нового главного тренера Миннесоты

Баскетбол

Профсоюз тренеров НБА в лице президента Рика Карлайла и исполнительного директора Дэвида Фогеля выступил с заявлением по поводу назначения Криса Финча новым главным тренером Миннесоты.

Согласно заявлению, тренеры лиги недовольны процессом выбора главного тренера, они считают, что клуб не предоставил равные возможности для собеседования всем достойным кандидатам.

Мы не можем остаться в стороне в данном случае и не выразить глубокую обеспокоенность и разочарование в связи с процессом назначения нового главного тренера Миннесоты.

Профсоюз тренеров понимает и уважает право каждой организации назначать любого человека, которого посчитает нужным. Но также наша ответственность заключается в том, чтобы указать, когда клуб не смог обеспечить тщательный и прозрачный процесс поиска кандидатов, выбирая среди широкого списка тренеров самого разного происхождения.

В прошлое межсезонье мы видели, как многие клубы выбирали нового главного тренера максимально прозрачно, давая возможность кандидатам с различным происхождением. Это должно стать стандартом. Мы должны обеспечить равные возможности для всех кандидатов на тренерскую работу.

Профсоюз вел плотную работу с офисом лиги по внедрению большого списка инициатив, которые помогут улучшить в будущем процесс поиска тренеров. С нетерпением ждем, когда сможем раскрыть детали в ближайшие недели, – сообщается в заявлении.

Напомним, что одной из причиной назначения Финча главным тренером Миннесоты называлось его знакомство с президентом по баскетбольным операциям клуба Герссоном Росасом – ранее они работали вместе в Хьюстоне.

Некоторые игроки НБА, включая звезду Портленда Дэмиана Лилларда, выражали недовольство назначением Финча. В частности, Лиллард заявлял, что возможность должен был получить афроамериканец Дэвид Вантерпул, работающий ассистентом в Миннесоте.

Леброн хотел отменить сезон НБА. Он играет в баскетбол или уже в политику?


24/02/2021 20:15| 91
Источник: allsport-news.net