ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 07:24

Спортивная гимнастика. Россиянки добыли серебро

На Олимпийских играх состоялись женские командные соревнования по спортивной гимнастике. Золотую медаль Игр-2012 завоевала сборная США, сообщает официальный сайт Олимпиады. Второе место заняли представительницы российской команды, которая выиграла для национальной сборной второе серебро. Бронзовую награду получили румынские гимнастки.

В командном многоборье гимнастки выступали в четырех видах: спортсменки выполнили упражнения на брусьях, опорный прыжок, упражнения на бревне и вольные упражнения. После выполнения четырех видов программы американки набрали 183,596 балла.

Россиянки Виктория Комова, Алия Мустафина, Мария Пасека, Анастасия Гришина, Ксения Афанасьева набрали в общей сложности 178,530 балла. Такой большой отрыв от американок объясняет не слишком удачным исполнением вольных упражнений россиянками.

Румынки, завоевавшие для своей сборной первую бронзовую награду Игр-2012, набрали 176,414 былла. Китаянки, которые были в числе претенденток на медали, остановились в шаге от наград и заняли четвертое место.

В понедельник, 30 июля, мужская сборная России по спортивной гимнастике не сумела завоевать медалей и заняла шестое место. Специалисты высказали мнение о том, что на результат российской команды повлияло отсутствие олимпийского опыта и молодость спортсменов. Чемпионами стали представители Китая.

31/07/2012 23:46| 1465
Источник: olympic2012.lenta.ru