ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 10:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Черданцев о пенальти Спартаку: Мозес сыграл рукавом футболки. Левников допустил грубую ошибку, расплата – отстранение

Футбол

Комментатор Матч ТВ Георгий Черданцев высказал мнение о пенальти в ворота Спартака в матче 1/8 финала Бетсити Кубка России с Динамо (0:2).

На всех повторах видно, что Мозес сыграл рукавом футболки. У нее есть черный кант, по которому хорошо видно, где закачивается рукав. Мяч желтый. Все контрастно и хорошо видно.

Некоторое время назад для нас проводили судейский семинар, где специально разъяснили (сделал это отец Кирилла Левникова Николай – член экспертно-судейского комитета), какая часть руки считается рукой. И показал нам картинку. А мы ее показали в эфире. Конечно, на разной форме рукава могут быть разной длины, но не на 10 сантиметров же разница.

Да, Мозес сделал движение в строну мяча. Это принципиально и является для судьи решающим аргументом для назначения пенальти, но Мозес, согласно картинке, которая находится в открытом доступе, сыграл, по моему мнению, плечом.

Поэтому, на мой взгляд, Левников и ассистенты ВАР допустили грубую и результативную ошибку, расплата за которую – двойка и отстранение, – написал Черданцев в своем телеграм-канале.

Сыграл ли Мозес рукой? Спорный эпизод, который запустил победу Динамо


21/02/2021 23:29| 333
Источник: t.me