ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 16:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Квитова и Иванович одержали победы

Квитова и Иванович одержали победы

Чешская теннисистка Петра Квитова одержала победу в матче второго раунда Олимпиады в Лондоне. В понедельник, 30 июля, шестая ракетка мира 22-летняя Квитова в трёх партиях переиграла 29-го номера мирового рейтинга 26-летнюю китаянку Пен Шуай - 7/5, 2/6, 6/1.

Матч продолжался 1 час 55 минут, за которые Квитова сделала шесть брейков и четыре раза упустила свою подачу. В активе чешки пять подач навылет при трёх двойных ошибках. Отметим, это был первый матч между двумя спортсменками.

Теперь в третьем раунде Петре предстоит сыграть с победительницей встречи между Цветаной Пиронковой из Болгарии и итальянкой Флавией Пеннеттой.

Экс-первая ракетка мира сербка Ана Иванович одержала непростую победу во втором круге Олимпийского теннисного турнира, проходящего в эти дни в Лондоне. В поединке второго круга 24-летняя Иванович, занимающая на данный момент 12-ю строчку мирового рейтинга, встречалась со 102-м номером рейтинг-листа WTA 28-летней британкой Еленой Балтачей.

Ана добилась победу в двух сетах - 6/4, 7/6(5). Теннисистки провели на корте 1 час 44 минуты, за которые Иванович реализовала 2 из 5 своих брейковых мячей, в то время как Балтача - 1 из 6. Также сербская спортсменка сделала на 10 "виннеров" и на 5 невынужденных ошибок больше, чем соперница. Ранее теннисистки друг с другом не встречались. 

Свой поединок третьего круга Иванович проведёт против победительницы матча между испанкой Карлой Суарес Наварро и бельгийкой Ким Клийстерс.


30/07/2012 22:50| 821
Источник: gotennis.ru