ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 01:34

Баскетбол. Россия громит Великобританию

В Лондоне завершился первый матч сборной России по баскетболу на Олимпиаде в Лондоне. Подопечные Дэвида Блатта встречались с командой Великобритании. После равного начала игры россияне захватили инициативу и с каждой минутой стали увеличивать отрыв. На большой перерыв команды отправились при счёте 49:34, но в третьей четверти хозяева Олимпиады смогли сократить отставание до 10 очков. Однако в заключительной 10-минутке россияне довели дело до разгрома — 95:75. Главным творцом победы стал Андрей Кириленко, набравший 35 очков.

Баскетбол. Олимпиада – 2012. Группа B. 1-й тур. Мужчины.

Россия — Великобритания — 95:75 (24:19, 25:15, 22:24, 24:17)

Россия: Кириленко (35), Швед (16), Фридзон (14), Мозгов (9), Каун (5), Моня (4), Понкрашов (4), Хряпа (3), Хвостов (3), Антонов (2), Карасёв.
Великобритания: Денг (26), Менса-Бонсу (21), Фрилэнд (13), Рейнкинг (7), Кларк (5), Салливан (2), Ачара, Лоуренс, Арчибальд, Джонсон, Боатенг.

30/07/2012 03:04| 1467
Источник: championat.com