ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 15:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гвардиола о 3:1 с Эвертоном: Они забили 3 гола МЮ, 5 – Тоттенхэму. Ман Сити было сложно

Футбол

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола прокомментировал победу над Эвертоном (3:1) в рамках перенесенного матча 16-го тура Премьер-лиги.

По-настоящему сложная игра. Поле в неидеальном состоянии, а Эвертон при этом играет с упором на физическую подготовку. Мы сыграли хорошо, парни действовали так, как нужно, и мы набрали три очка.

У нас есть мастера в передней линии, но их успехи зависят от передач. Когда мы доходим до финальной трети, мы слишком торопимся, надо проявлять терпение. Второй гол как пример: не можешь сразу засечь забегание – сделай дополнительный пас.

Футбол не строится только на защите или только на атаке. Невозможно выиграть титул без хорошей обороны, и мы как раз пропускаем мало мячей и допускаем мало моментов у своих ворот. А ведь Эвертон забил 3 на Олд Траффорд, забил 5 Тоттенхэму – он умеет создавать голевые шансы, – сказал Гвардиола.

Ман Сити с 10-очковым отрывом лидирует в АПЛ после победы над Эвертоном (3:1)


18/02/2021 01:50| 245
Источник: www.bbc.com