ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джокович и Феррер одержали победы

Джокович и Феррер одержали победы

Бронзовый чемпион Олимпиады в Пекине 25-летний серб Новак Джокович, занимающий в рейтинге АТР вторую строчку, не без труда вышел во второй круг Олимпийского турнира в Лондоне, обыграв своего итальянского ровесника Фабио Фоньини. Уроженец Белграда выиграл у 65-й ракетки мира со счётом 6/7(7), 6/2, 6/2.

Теннисисты провели на корте 1 час 52 минуты. За это время Джокович пять раз выиграл в геймах на приёме, позволив Фоньини сделать лишь один брейк. Он 11 раз подал навылет при одной двойной ошибке. Итальянец сделал четыре эйса и три ошибки на подаче.

Это была третья победа серба в четырёх матчах с Фоньини. Во втором круге Джокович сыграет либо с американцем Энди Роддиком, либо со словаком Мартином Клизаном.

Пятая ракетка мира 30-летний испанец Давид Феррер в первом круге Олимпийских игр в Лондоне со счётом 6/4, 6/4 нанёс поражение 22-летнему канадцу Вашеку Поспишилу, занимающему в табели о рангах 85-ю строчку.

За матч, который продолжался 1 час 22 минуты, Феррер сделал четыре брейка против двух, четыре раза подал навылет и сумел избежать двойных ошибок. На счету Поспишила, проигравшего испанцу обе их личные встречи, семь эйсов и шесть ошибок на подаче.

Во втрором круге Феррер сыграет с победителем в матче между словенцем Блажем Кавчичем и Вишну Вардханом из Индии.


30/07/2012 01:13| 809
Источник: gotennis.ru