ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 22:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Экс-селекционер Локо: Дали Семину 60 кандидатур, утром он говорит, что никто не нравится. Ему селекционный отдел не нужен

Футбол

Бывший селекционер Локомотива Александр Сорочинский поделился впечатлениями от работы с экс-тренером железнодорожников Юрием Семиным.

– С Семиным было много проблем по трансферам. То он не соглашался брать, кого предлагали, то ему не брали, кого просил он сам. Потом приходит Николич, и ему с ходу берут Райковича и Камано, которых ни с кем не согласовывали.

– Ну как не согласовывал? Не мог же он просто прийти и сказать: мы их берем, и точка. Николич настаивал на приобретении этих игроков и давал слово, что они будут играть. Говорил, что приведет их в форму, что Райкович – недооцененный игрок. Но не получилось.

– С Семиным тяжело работать? Правда, что он зарубает все кандидатуры?

– Мы знали проблемные места и за полгода подготовили список. Дали Юрию Павловичу около 60 кандидатур на три позиции. На следующее утро он пришел и сказал, что ему никто не нравится.

Один человек физически не может за вечер оценить 60 футболистов. Понятно, что он их либо вообще не смотрел, либо отдал этот список людям, которым доверял. Ему помогали Виктор Тищенко и Евгений Харлачев, в основном всех игроков просматривали они.

Семин убрал все наши предложения и выдвинул несколько своих, которые стоили дороже наших. В этом манера Юрия Павловича. Он работает с узким кругом лиц. Насколько я понимаю, у Семина не заладилось с Лосюком, они не могли найти общий язык.

– С учетом такого подхода нужен ли вообще селекционный отдел в клубе, где работает Семин?

– Юрию Павловичу он точно не нужен. Или это должен быть отдел, который состоит только из его людей, которым он полностью доверяет, – сказал Сорочинский.


15/02/2021 00:34| 441
Источник: www.sport-express.ru