ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 18:52
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Компани подписал самый долгосрочный контракт в истории Манчестер Сити

Компани подписал самый долгосрочный контракт в истории Манчестер Сити

Капитан Манчестер Сити Венсан Компани подписал с клубом новый шестилетний контракт, ставший самым долгосрочным соглашением с игроком в истории горожан.

Венсан Компани в первом же сезоне с капитанской повязкой в «Манчестер Сити» привел команду к чемпионству в английской Премьер-лиге. Главный тренер «горожан» Роберто Манчини считает бельгийца ключевой фигурой в своих тактических построениях, поэтому постарался сделать все возможное, чтобы удержать его на как можно более долгий срок.

«Я считаю, что если вам где-то хорошо, то нет оснований искать чего-то в другом месте. «Манчестер Сити» как проект – это не только дело владельцев или людей работающих в клубе, это еще и мой проект. Я здесь с самого начала, и видел все изменения в клубе внутри и снаружи. У меня есть ощущение, что я сумел внести свой вклад в это дело. Хорошо осознавать, что я могу провести здесь еще шесть лет. Это комплимент, что в клубе меня так высоко ценят. Надеюсь, что в будущем смогу оказывать еще большее влияние, чем сейчас. Мне здесь очень хорошо» - рассуждает счастливый Компани.

Компани пришел в команду в 2008 году из «Гамбурга» и сменил на посту капитана Карлоса Тевеса, у которого возникли проблемы с руководством клуба. Сейчас Компани хочет новых побед и новых достижений с командой и считает, что для этого у «Манчестер Сити» есть все необходимое.

«Теперь я просто хочу двигаться дальше. Я много ездил по миру этим летом и о нашей победе знали повсюду. Мы заложили фундамент, и теперь нужно выигрывать еще больше. Если мы сможем это сделать, то станем одним из самых успешных клубов в будущем, что и является нашей целью» - подытожил бельгиец.


26/07/2012 13:48| 1348
Источник: allsport-news.net