ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:47
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Джокович: "Лично я с нетерпением жду церемонии открытия"

Джокович: "Лично я с нетерпением жду церемонии открытия"

Вторая ракетка мира серб Новак Джокович, выигравший бронзовую медаль на Олимпиаде-2008 в Пекине, поделился ожиданиями от возвращения на травяные корты Уимблдона, где на этой неделе стартует Олимпийский теннисный турнир. 

"Я счастлив, что Олимпиада в этом году пройдёт на лондонских травяных кортах, мне они очень нравятся. Думаю, что все теннисисты-участники Олимпийских игр этому рады.

Каждый хочет стать частью олимпийской истории, здесь мы представляем свои страны. Лично я с нетерпением жду церемонии открытия, чтобы оценить масштабы этого события.

Одна только мысль о том, что я понесу флаг Сербии на церемонии открытия, способна свести с ума. Я помню, какие невероятные эмоции испытал в Пекине, когда за открытием Олимпиады наблюдало 90 или 100 тысяч болельщиков, и только Бог знает, сколько ещё миллионов людей по всему миру.

Большинство турниров, в которых мы участвуем, можно назвать личными. Очень мало соревнований, где ощущается дух единой команды - таких, как Олимпиада. Это заставляет тебя гордиться тем, что ты носишь на груди национальный флаг, общаешься с коллегами из своей страны, ездишь в Олимпийскую деревню, участвуешь в церемонии открытия и так далее. 

По моему мнению, Олимпиада - это вершина мирового спорта", - приводит официальный сайт ITF слова Джоковича.


24/07/2012 18:19| 803
Источник: gotennis.ru