ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 14:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Надаль: "Теперь мне нужно восстановиться и вернуться на корт" (+ВИДЕО)

Надаль: "Теперь мне нужно восстановиться и вернуться на корт" (+ВИДЕО)

Испанский теннисист Рафаэль Надаль очень переживает из-за того, что не сможет выступить на Олимпиаде в Лондоне, и надеется, что ему удастся попасть на следующие Игры в Рио-де-Жанейро.

Рафа должен был стать знаменосцем Испании на церемонии открытия Игр-2012, но из-за повреждения колена не сможет принять участие на Олимпиаде. Сейчас Надаль сконцентрирован на том, чтобы подойти в хорошей форме к следующему турниру «Большого шлема» - US Open. По словам теннисиста, решение не ехать в Лондон далось ему с огромным трудом.

«Я боялся принять это решение. Но подобное случается. Нельзя знать наперед, выпадет ли тебе в жизни еще раз шанс нести флаг своей страны на Олимпиаде. Я пытался сделать все, чтобы попасть на Олимпийские игры. Я больше, чем когда-либо, мечтал попасть на Игры и сыграть там», - сказал Надаль.

По словам 26-летнего теннисиста, он не теряет надежды сыграть на Играх еще раз.

«Все, что я могу сделать теперь, - это упорно работать и создать для себя еще одну возможность в 2016 году в Рио. Мне было тяжело, когда я решил не ехать в Лондон. Но я понимал, что колено может не позволить мне выступить на Олимпиаде – его состояние не улучшалось. Теперь мне нужно восстановиться как можно скорее и вернуться на корт. Играть с болевыми ощущениями – это ужасно», - цитирует Рафу Supersport.com.

Испанец борется с тендинитом – болезненным воспалением ткани сухожилия, вызванным повешенными нагрузками на колено. Эта неприятная травма в 2009 году оставила Надаля за бортом Уимблдона.

 


22/07/2012 11:47| 1287
Источник: eurosport.ru