ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 21:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Магкеев об РПЛ и ЛЧ: Не сказал бы, что разница колоссальная в уровне игры. Но скорости в ЛЧ намного выше

Футбол

Полузащитник Локомотива Станислав Магкеев сравнил уровень РПЛ и Лиги чемпионов, а также высказался о результатах железнодорожников в чемпионате.

– Разница в уровне между РПЛ и Лигой чемпионов сильно заметна?

– Не сказал бы, что в уровне игры разница колоссальная. Но скорости в Лиге чемпионов намного выше. Меньше дают пространства и времени на принятие решения. И цена ошибки очень велика в матчах против таких соперников.

– Осенние неудачи в РПЛ связаны только с игрой на два фронта? Или с чем-то еще?

– В некоторых моментах не хватало концентрации, хотя я не могу сказать, что мы после Лиги чемпионов не настраивались на матчи чемпионата России. Где-то еще не везло. Плюс сказались потери из-за травм и заболеваний.

Не было как таковой ротации состава, усталость накапливалась. Под конец прошлого года было видно, что физически сдавали на последних минутах матчей.

Отсюда и результаты, как поражение от Химок, когда вели в концовке 2:1, но проиграли 2:3. Это и разгром от Краснодара (0:5) были апогеем нашего физического и психологического состояния, когда тяжело двигались, и еще эмоции были негативные от неудачи. Отсюда и необязательные потери очков, – сказал Магкеев.

Локомотив в Лиге чемпионов занял последнее место в группе с Баварией, Атлетико, и Ред Буллом. В РПЛ команда идет на 8-м месте с 28 очками после 19 туров.


26/01/2021 21:59| 205
Источник: iz.ru