ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 04:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Василий Уткин: Кокорин отсидел, а мент с ноги в живот пожилой женщине на улице – и что? Извинения и цветы?

Футбол

Журналист Василий Уткин сравнил уголовное дело форварда Александра Кокорина с поведением сотрудника полиции, который во время акции протеста в Санкт-Петербурге ударил женщину ногой в живот.

То есть Кокорин, значит, подвыпивший футболер, саданул стулом мимо чиновника Пака и его уха – и отсидел. Так или иначе, но он отсидел! И с ним все корешки за компанию.

А мент, значит, с ноги в живот пожилой женщине на улице при исполнении своих правоохранительных обязанностей, женщина в больнице с сотрясением, и что? Извинения и цветы?

Парень в погонах, а может, ты присядешь по статье, где примирение сторон, кстати, невозможно?.. И, кстати, заявление пострадавшей стороны не требуется? А то как-то несправедливо получается. Закон ведь для всех.

Или все дело в том, что Кокорин Паку цветы не подарил? Я допускаю, конечно. Но все-таки... – написал Уткин.

Сотрудник ППС 23 января ударил 54-летнюю Маргариту Юдину, пытавшуюся поговорить с полицейскими, уводящими задержанного. Женщина упала и повредила голову. На следующий день полицейский пришел в больницу к пострадавшей с извинениями, она их приняла.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Александр Хинштейн направил запросы в Генпрокуратуру и Следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности полицейского.

Сотрудник ППС сказал, что не видел, что происходит, поскольку его за пять минут до этого залили газом и забрало запотело. Однако на видео заметно, что он наносил удар с открытым забралом.

По данным ОВД-Инфо, в связи с акциями были задержаны 3 770 человек в 125 городах России.

Напомним, в октябре 2018 года Кокорин, его брат Кирилл и Павел Мамаев в Москве подрались с водителем Виталием Соловчуком, а потом вступили в конфликт с главой департамента Минпромторга Денисом Паком в кафе. Кокорин ударил чиновника стулом.

Пресненский суд Москвы приговорил братьев Кокориных к полутора годам колонии, Мамаева – к году и пяти месяцам. В сентябре 2019 года футболисты освободились досрочно.

В августе Мосгорсуд отменил приговор Кирилла Кокорина и Мамаева по статье Хулиганство. Приговор Александра Кокорина оставили без изменений.


25/01/2021 20:24| 177
Источник: t.me