ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 19:35
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эдегор при Слуцком в Витессе сделал большой шаг вперед. Караваев о хавбеке Реала

Футбол

Защитник Зенита Вячеслав Караваев поделился мнением о хавбеке Реала Мартине Эдегоре.

Футболисты вместе выступали за Витесс в сезоне-2018/2019 под руководством Леонида Слуцкого, сейчас возглавляющего Рубин.

– Слуцкий, когда только принимал команду, столкнулся с тем, что молодые игроки из Челси, которых лондонцы сдавали в Витесс в аренду, не ассоциировали себя с голландским клубом, называя себя именно игроками Челси. Вели они себя так же?

– Может, они где-то такое и говорили, но вполне естественно, что они считали Витесс лестницей куда-то выше. Ведь практически не было такого, чтобы кто-то из Челси оставался у нас на второй год.

Они хотели обратно в Англию, даже в Чемпионшип. Не у всех получалось, заиграл в итоге по-настоящему только Маунт.

– Эдегор вам нравился?

– Конечно, он в порядке, хороший футболист. Жаль, что у него мало игрового времени в Испании. Видно, что он очень одаренный, думаю, сейчас это игрок, который может приносить пользу Реалу.

Но это уже зависит от тренеров, от того, как Мартин пользуется шансами.

– Какой он?

– Простой парень, как и многие звезды, кстати.

– Просто его карьерой с ранних лет занялся папа, это часто откладывает отпечаток на молодых ребят.

– С одной стороны, это, может, и хорошо. Да, в 15 лет на него возложили очень много ответственности, с этим давлением сложно справиться в этом возрасте. Но считаю, что именно в Витессе под руководством Слуцкого Эдегор сделал большой шаг вперед, – заявил Караваев.

Вячеслав Караваев: Год с Эдегором в Витессе дал мне очень многое


25/01/2021 18:47| 119
Источник: www.sportsdaily.ru