ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Денис Глушаков: Ещенко – человек с двумя сердцами, с мешком позитива. С виду добрый, а на поле лидер

Футбол

Бывший капитан Спартака Денис Глушаков рассказал о роли защитника Андрея Ещенко в московской команде.

– Ещенко, которому скоро 37, продлил контракт до лета следующего года. В чем его феномен?

– Такие люди должны быть в команде. С двумя сердцами, с мешком позитива. Когда сдавал экзамен на лицензию А, сказал однокашникам: Мне бы в оборону таких, как Ещенко и Березуцкие, – и пусть бы играли, пока самим не надоест. Рубятся, убиваются, выжигают. А созидать найдется кому. У Ещенко есть характер и стержень. С виду добрый, а на поле лидер.

– Видели когда-нибудь злого Ещенко?

– Да уж поверьте. Сколько раз рубились на поле! Даже когда в дубль отправляли, закусывались. Оба не любим уступать, я ему в игре пихал, он мне в раздевалке, молодые смотрели квадратными глазами. Зениту проиграли в 2016-м, Ещенко привез пенальти на последних минутах. И мы как сошлись с ним! После матча сели спокойно в Сапсане, пообщались – нормально.

Нет защитников, которые не привозят. Но видны его желание, страсть. Пусть даже просто находится на поле, пробежит мимо мяча, врубится в игрока или в рекламный щит, это передается остальным. Взрослый, а горит – молодые такое очень правильно воспринимают, это подстегивает и рождает результат, – отметил Глушаков.


25/01/2021 13:43| 179
Источник: matchtv.ru