ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 23:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Технический директор Макларена: Работаем над медленными поворотами и поведением болида в сложных условиях

Формула 1

Технический директор Макларена Джеймс Ки рассказал о преимуществах и недостатках болида 2020 года, а также выделил основные области работы при подготовке к сезону-2021.

Мы быстры в высокоскоростных поворотах. Безусловно, с начала сезона мы были очень конкурентоспособны в средне- и высокоскоростных поворотах. Другая сильная сторона – торможения после прямых. На определенных трассах это сыграло в нашу пользу – к примеру, в Австрии.

Что касается недостатков, нам все еще нужны улучшения по части медленных поворотов. Машина уже не так плоха, как ранее, и мы приложим большие усилия для того, чтобы улучшить скорость, баланс и стабильность в определенных типах медленных поворотов.

В каких-то условиях болид ведет себя не так хорошо, как нам хотелось бы – в определенных погодных условиях или при определенном уровне сцепления с треком, мы видим это в данных. Нужно понять проблему, хотя такое нельзя исправить мгновенно. Это наша цель. Думаю, если мы сможем сгладить некоторые слабости, то машина будет показывать более стабильные результаты от гонки к гонке, – считает Ки.

Специалист подробнее прокомментировал поведение болида при сильном ветре:

Пожалуй, на нас это влияло чуть больше, чем на остальных – либо помогало, либо мешало в зависимости от направления ветра. Разумеется, каждая машина страдает от этого. Гонщики видели, как болиды перед ними также блокировали колеса и испытывали проблемы. Но, возможно, в определенных условиях влияние ветра на нашу команду было наибольшим.

Команды Ф-1 потеряли до половины призовых в 2020-м. Гигантам оставили больше денег, главный удар пришелся в середняков

Ландо Норрис: Мотор Мерседеса лучше нам подходит – в нем больше мощности, он надежнее


25/01/2021 12:50| 103
Источник: www.motorsport.com