ЧАТ | Среда, 24 Апреля 2024 года | Время: 13:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Стефано Доменикали: Ф-1 ведет переговоры с другими производителями

Формула 1

Руководитель Формулы-1 Стефано Доменикали заявил, что серия предпринимает усилия для привлечения новых автопроизводителей.

Сегодня производители хотят чувствовать себя молодыми. Есть своего рода противостояние между старомодными производителями и новыми. Я считаю, что они могут использовать нашу платформу для того, чтобы обновить имидж – это понадобится им в будущем.

Могу сказать, что мы ведем переговоры с другими производителями. Пока они предпочитают оставаться в тени, но хорошая новость состоит в том, что существуют очень важные компании, которые стремятся осознать ценность от использования платформы Ф-1, и не только в плане технологий, – сообщил Доменикали в интервью Sky Sports.

Доменикали также высказался о чрезвычайно сложных моторах современной Ф-1:

То, что силовые установки стоят столько, сколько они стоят – невозможно. Одна из наших целей – привлечь команды и производителей, чтобы постараться внедрить новые двигатели еще раньше, чем предполагается по регламенту. Такой вопрос стоит на повестке дня, и я уверен, что нам это по силам.

Феррари заряжает команду Шумахера и Мазепина по полной: сдала в аренду целую базу, топового конструктора и бригаду инженеров

У гайковерта для Формулы-1 крутящий момент – как у турбомотора Порше! Один такой стоит больше $8 тысяч


25/01/2021 10:15| 104
Источник: www.formula1.com