ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 13:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Семак о матчах с Пахтакором и солигорским Шахтером: Ошибки есть. Когда ноги тяжелые, процент брака вырастает

Футбол

Главный тренер Зенита Сергей Семак прокомментировал результат товарищеских матчей с Пахтакором (3:0) и солигорским Шахтером (2:0).

– Сегодня команда провела насыщенный тренировочный день: два товарищеских матча, две победы.

– Самое важное – что смогли сыграть эти игры, потому что достаточно большая группа футболистов по разным причинам отсутствует. Была небольшая, совсем незначительная ротация: пришлось Погорелову сыграть и в первом матче, и во втором. Думаю, что это в радость – играть за основную команду. Думаю, это только в плюс.

Если по игре, то матчи разные. В утренней игре был хороший первый тайм, второй – сложнее, много брака, молодые ребята часто ошибались в передачах. Но это понятно – они вышли на поле после непростой тренировочной работы и не готовы играть на протяжении всего матча. Когда ноги тяжелые, процент брака вырастает.

Вторая игра получилась более содержательной. Полагаю, это связано с тем, что во второй группе у нас больше игроков, которые хорошо работают с мячом. Мяч лучше держался, и игра получилась более цельной. Ошибки есть, но самое важное – что сегодня смогли сыграть практически полноценные два матча.

– Оцените, пожалуйста, соперников: получились ли матчи равнозначными с этой точки зрения? С точки зрения давления и сопротивления, оказанного на Зенит.

– Сложно сказать. Наверное, второй матч мы провели более уверенно: оборонительная группа, опорная зона очень хорошо работали. В таком случае отбирать мячи сложнее, поэтому Шахтер больше отходил назад.

Утром, особенно во втором тайме, мы поработали над позиционной обороной, выходить в атаку не получалось, Пахтакор был высоко, прессинговал. Это нормально: во втором тайме у них на поле появились свежие игроки, и эта разница в функциональной готовности бросалась в глаза. Плюс на фоне усталости у нас зашкаливал процент брака, отсюда такой невыразительный второй тайм в первой игре, – сказал Семак.


24/01/2021 19:29| 233
Источник: fc-zenit.ru