ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 01:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эстебан Окон о выступлении на Ралли Монте-Карло: Я в восторге, но было непросто

Формула 1

Пилот Альпин Эстебан Окон поделился впечатлениями об опыте раллийных гонок. Окон в качестве приглашенного гостя проехал два СУ на Ралли Монте-Карло, управляя спорткаром Альпин A110S.

Было весело, правда здорово, мне очень понравилось погонять по этим дорогам. Мой первый опыт в ралли, и не самый легкий для новичка. Но да, я просто в восторге. И чем дальше – тем комфортнее я себя ощущал на этих дорогах.

На такой трассе всегда есть непростые участки, уровень сцепления с дорогой меняется и так далее. Так что да, условия сильно отличались от тех, в которых я привык гоняться. Также нужно постоянно слушать штурмана, а это непросто. Нужно все делать правильно, в момент прохождения поворота уже слушать штурмана о том, что будет дальше. К концу отрезка у меня начало получаться намного лучше.

Окон проедет два cпецучастка на Ралли Монте-Карло за рулем спорткара Альпин A110S

Дизайн новой машины Фернандо Алонсо в Ф-1: много черного, французский флаг на полкорпуса, отсылка к первому болиду компании из 70-х


24/01/2021 15:15| 123
Источник: www.motorsport.com