ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 06:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фернандо Алонсо: В 2018 году у меня в голове было слишком много идей, не связанных с Ф-1

Формула 1

Пилот Альпин Фернандо Алонсо рассказал, почему решил покинуть Формулу-1 в 2018 году.

По словам двукратного чемпиона, его сильно прельщала возможность стать обладателем неофициальной награды Тройная корона автоспорта, которую можно завоевать, выиграв Гран-при Монако, 24 часа Ле-Мана и 500 миль Индианаполиса.

На данный момент Алонсо для достижения цели осталось выиграть только Инди-500.

У меня на уме были другие вещи, в голове сидела мысль о Тройной короне. Я хотел как можно лучше закончить сезон в WEC. А на тот момент в календарях совпадали даты проведения Гран-при Австралии и этапа в Себринге-2019.

Я хотел выиграть чемпионат WEC, хотел второй раз выступить в Ле-Мане, также было запланировано участие в гонке 24 часа Дайтоны. У меня уже тогда были мысли попробовать себя на Дакаре-2020.

Так что да, у меня в голове было слишком много идей, не связанных с Формулой-1. В тот момент Ф-1 не была для меня притягательным вариантом, не предлагала того же, что другие гоночные серии.

Поэтому я подумал: Так, наверное сейчас лучше просто остановиться. Хоть я и не знаю, вернулись ли в Ф-1 к новому регламенту 2021 года. Поэтому нужно относиться к этой гонке, как к последней.

Теперь же, после того как завершил большинство из этих испытаний – не хватает только победы на Инди-500, я подумал о том, что настал подходящий момент для возвращения, хоть новый регламент и отложили до 2022 года. Чувствую себя отлично, я все еще молод, у меня все хорошо, так что можно попробовать снова.

Фернандо Алонсо о сравнении гонщиков: У нас с Хэмилтоном счет по очкам был равный – 109:109

Дизайн новой машины Фернандо Алонсо в Ф-1: много черного, французский флаг на полкорпуса, отсылка к первому болиду компании из 70-х


24/01/2021 12:50| 88
Источник: www.youtube.com