ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 13:18
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Минспорта Беларуси отказало БАТЭ в выезде на сбор за рубеж, сославшись на коронавирус

Футбол

Министерства спорта и туризма Беларуси не разрешило БАТЭ выехать на зарубежный сбор в Турцию.

Письмо с ответом из министерства оказалось в распоряжении белорусской Tribuna.com.

Министерство спорта и туризма рассмотрело обращение общества с ограниченной ответственностью ФК БАТЭ по вопросу согласования выезда за пределы Республики Беларусь для участия в учебно-тренировочном сборе и контрольных товарищеских матчах в Турецкой Республике с 27 января по 23 февраля 2021 года и сообщает.

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе с обнаружением в Великобритании нового штамма указанной инфекции, Минспорт не согласовывает выезд ФК БАТЭ для участия в вышеназванных спортивных мероприятиях.

Минспорт отмечает, что созданная инфраструктура футбола в Республике Беларусь, и в частности, возведенные воздухоопорные манежи в городах Гродно, Брест, Минск, Гомель, Могилев и Витебск позволяют осуществлять организацию учебно-тренировочного процесса непрерывно, круглогодично, в том числе и в зимний период.

Данная мера носит временный и вынужденный характер, – говорится в ответе, подписанном заместителем министра спорта Александром Бараулей.

Ранее сообщалось, что белорусским клубам с госфинансированием запретили проводить сборы за рубежом под угрозой лишения господдержки. В то же время солигорский Шахтер отправился на сборы в ОАЭ.


23/01/2021 23:55| 210
Источник: by.tribuna.com