ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 15:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Фонсеку могут уволить, если Рома не обыграет Специю. Аллегри и Мадзарри – претенденты на пост

Футбол

Рома может в ближайшее время прекратить сотрудничество с тренером Паулу Фонсекой.

Сегодняшний матч со Специей, который состоится в рамках 19-го тура Серии А, будет носить определяющий характер. Владелец Ромы Дэн Фридкин настроен на приглашение нового тренера. Решение может быть принято как летом, так и по ходу сезона. Разногласия внутри команды говорят не в пользу тренера. Как сообщается, лишь победа над Специей гарантирует Фонсеке продолжение работы на посту.

Основной кандидат на должность главного тренера – Массимилиано Аллегри, известный по работе с Миланом и Ювентусом. Он готов прийти в Рому на определенных условиях. Как отмечается, Аллегри находит состав команды достаточно хорошим. Тренер заинтересован в приглашении нового флангового защитника и планирует иначе использовать нападающего Эдина Джеко, с которым у Фонсеки возник конфликт.

Альтернативным вариантом служит кандидатура Вальтера Мадзарри, известного, в частности, по работе с Наполи, Интером, Уотфордом и Торино. Рома может пригласить его на ближайшую половину сезона, а затем продлить контракт при условии выхода в Лигу чемпионов.


23/01/2021 17:11| 151
Источник: www.corrieredellosport.it