ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 03:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Влашич о ЦСКА: Было чувство, что мы непобедимы, когда удалось взобраться на 1-е место. Ноябрь был обескураживающим

Футбол

Полузащитник ЦСКА Никола Влашич оценил выступление команды в первой части сезона.

– Первая часть сезона получилась неоднозначной. Были очень сильные отрезки. Был провал в Лиге Европы. Был неудачный отрезок в ноябре, после паузы на матчи сборных. Чем объяснить перепады в результатах команды и как вы оцените первую часть сезона?

– Вы верно заметили, что первая часть сезона прошла неоднозначно. Но когда нам удалось взобраться на первую строчку, у меня было чувство, что мы непобедимы и можем справиться с любой командой. Мы набрали отличный ход, но в то же время нас преследовали неудачи в Лиге Европы. Вроде бы в ряде матчей хорошо играли, доминировали, владели инициативой, но не могли забить, набрать очки.

Ноябрьский отрезок действительно был очень тяжелый, обескураживающий. А последний матч с Ростовом оказался на удивление легким, мы ожидали более сложной игры на их поле. На деле вышло, что ЦСКА добыл более чем уверенную победу над таким серьезным соперником. После такого успеха мы вправе ожидать, что будем продолжать борьбу за лидерство.

– Как оцените свою игру в первой части сезона?

– Свою игру я тоже могу разделить на периоды. Были отрезки, когда я, можно сказать, фантастически играл, даже сам поражался такому уровню. Потом наступали другие моменты. Нельзя сказать, что я не держал уровень, напротив, старался поддерживать свою игру на хорошем уровне. Но при этом не забивал и не отдавал голевых передач, команда не побеждала, случалась определенная стагнация, – сказал Влашич.

Сейчас ЦСКА занимает 2-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков после 19 туров, и отстает от лидирующего Зенита на 4 балла.


23/01/2021 14:43| 125
Источник: bobsoccer.ru