ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 20:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Приоритет Ливерпуля – новый контракт ван Дейка, а не Салаха. У защитника будет самая большая зарплата в клубе

Футбол

Стало известно, каким образом Ливерпуль планирует работать над продлением контрактов со своими ведущими игроками.

По информации Eurosport, для красных приоритетом является подписание нового соглашения с центральным защитником Вирджилом ван Дейком, а не с нападающим Мохамедом Салахом. Контракты обоих футболистов действуют до 2023 года.

Ливерпуль не смущают недавние заявления форварда, который не исключил, что может сменить клуб, уточнив: Все в руках клуба.

Клуб планирует объявить о подписании нового контракта с ван Дейком летом. Ливерпуль намерен предложить улучшенные условия соглашения защитнику, который зарабатывает сейчас столько же, сколько и при подписании контракта с клубом в 2018 году.

Скорее всего, по новому соглашению ван Дейк будет зарабатывать больше, чем Салах, который сейчас является самым высокооплачиваемым игроком клуба и получает 200 тысяч фунтов в неделю.

Ливерпуль начнет работать над продлением контракта с Салахом только после подписания соглашения с ван Дейком.

Сейчас защитник восстанавливается от серьезной травмы колена, полученной в матче 5-го тура АПЛ против Эвертона (2:2). Скорее всего, футболист не сыграет в этом сезоне.


23/01/2021 12:55| 110
Источник: www.eurosport.co.uk