ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 19:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Самюэль Жиго: Спартак должен каждый год бороться за победу в РПЛ. Я пришел сюда, чтобы брать титулы

Футбол

Защитник Спартака Самюэль Жиго высказался о результатах, которые команда показала перед зимней паузой.

– Последняя игра 2020 года закончилась поражением Зениту, который оторвался от вас на 6 очков. Как бы вы оценили первую часть сезона?

– Мы действительно очень плохо провели этот матч. Нас очень расстроил этот результат. Они играли лучше нас. Обидно, ведь мы проиграли двум прямым конкурентам прямо перед паузой [Сочи и Зениту].

Это мотивирует нас на хорошие результаты после возобновления сезона, мы хотим остаться в группе лидеров. На индивидуальном уровне мы можем добиться большего, нужно исправить мелкие ошибки, чтобы стать лучше.

Спартак чаще всех выигрывал чемпионат страны – 10 раз. Ваша цель – побороться за 11-ю победу, которая станет первой в вашей карьере?

– Я считаю, что Спартак должен каждый год бороться за победу в РПЛ. Мы на шесть очков отстаем от Зенита. Теперь они лучше и по дополнительным показателям, ведь мы сыграли с ними вничью дома и проиграли в гостях. Можно считать, что мы проигрываем им семь очков.

Спартак постарается выиграть как можно больше матчей, будем двигаться от игры к игре. Цель моей карьеры – брать титулы. Я пришел в Спартак за ними. Мы сделаем все, чтобы стать первыми, – сказал Жиго.


23/01/2021 12:38| 71
Источник: www.actufoot.com