ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 07:20
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Депутат Лебедев об оскорблениях украинца, перешедшего в Оренбург: Нормальная ситуация, не нужно раздувать из мухи слона

Футбол

Депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев высказался относительно оскорблений в соцсетях в адрес украинского хавбека Александра Нойока после перехода в Оренбург.

Меня эта ситуация не удивляет. Точно такую же дикость мы наблюдаем, когда игрок ЦСКА переходит в Спартак и болельщики поливают его грязью. Или спартаковец переходит в Зенит, и болельщики Спартака устраивают ему шоу во время матчей – это обыкновенное поведение болельщиков, тут нечему удивляться. Мы постоянно удивляемся вещам, которые, да, с точки зрения воспитанного человека нас должны удивлять, но с точки зрения болельщиков – точно нет.

В случае с Нойоком немножко добавлено политики, но не настолько, чтобы все это политизировать. Да, в последнее время украинские игроки, которые переходили в российские клубы, получали много критики и даже не вызывались в сборную, пример с Ракицким все знают. В этом есть небольшая доля политики. Но болельщики всегда считают предательством, когда хороший игрок переходит в другой клуб из-за денег, но футболист ведь не должен быть в пожизненной кабале, как Месси в Барселоне. Здесь я не склонен говорить, что во всем виноват запад, и раздувать из мухи слона не нужно. Нормальная ситуация, – сказал Лебедев.

Последним клубом Нойока было брестское Динамо, с которым стал чемпионом Беларуси в 2019 году.


21/01/2021 16:15| 139
Источник: sport24.ru