ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 12:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Овечкин нарушил ковид-протокол, Реал вылетел из Кубка Испании, первый трофей Пирло-тренера, МЮ сохранил лидерство в АПЛ, детали по Кокорину и Фиорентине, Хабиб не стремится к возвращению и другие ново

Футбол

1. История с переходом Александра Кокорина в Фиорентину обрастает новыми деталями. Нобель Арустамян пишет, что Спартак и Фиорентина согласовали детали трансфера за 5 млн евро, зарплата – 1,7 млн. Медиадиректор Спартака Антон Фетисов подтвердил факт переговоров. Пишут, что Фиорентина предлагает Кокорину 3-летний контракт, а сам игрок заинтересован в трансфере. Впрочем, по другим данным, Фиорентина хочет арендовать Кокорина с обязательством выкупа за число матчей и голов, а Спартак – продать.

2. Реал вылетел из Кубка Испании от Алькояно из 3-й лиги, пропустив на 115-й минуте. Это пятый в истории вылет мадридской команды от клуба 3-го дивизиона.

3. Ювентус в 9-й раз выиграл Суперкубок Италии, победив Наполи (2:0) благодаря голам Роналду и Мораты. Для Андреа Пирло это первый трофей в тренерской карьере.

Роналду – лучший в истории по голам в официальных матчах по версии ряда источников. Он забил 760-й мяч.

4. Манчестер Юнайтед сохранил 1-е место в АПЛ, обыграв Фулхэм (2:1) благодаря голу Погба. Ман Сити одержал 9-ю победу подряд – над Астон Виллой (2:0). Общий счет – 22:2.

5. НХЛ. Игроки Вашингтона Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Илья Самсонов отстранены от матчей и тренировок из-за нарушения протокола COVID-19, клуб оштрафован на 100 тысяч долларов.

6. Халк – лучший легионер в истории РПЛ по версии болельщиков. Влашич – 2-й, Вагнер Лав и Промес выбыли в полуфинале.

7. Бавария в гостях одолела Аугсбург, Лейпциг победил Унион. Таким образом, Бавария выиграла 1-й круг Бундеслиги. Отрыв от Дортмунда – 10 очков, от Лейпцига – 4.

8. Литва отправила ИИХФ заявку на проведение ЧМ-2021 вместе с Латвией.

9. Определен окончательный состав участников командного турнира в Москве. Там выступят Валиева, Трусова, Щербакова и Коляда. Загитова и Медведева будут капитанами.

10. Месси, Роналду, Левандовски, Неймар и Рамос – в символической сборной года от сайта УЕФА.

11. НБА. Бруклин проиграл Кливленду, Филадельфия взяла верх над Бостоном. Другие результаты – здесь.

12. Алексей Миранчук дебютировал в старте Аталанты в Серии А в матче с Удинезе. Ранее он 9 раз выходил на замену. Россиянин покинул поле на 58-й минуте, не отметившись результативными действиями, матч завершился со счетом 1:1.

13. Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов, кажется, не собирается возвращаться в ринг.

14. Сборная России уступила команде Египта в матче второго группового этапа чемпионата мира по гандболу (23:28). Россияне на турнире выступают под флагом Федерации гандбола России (ФГР).

15. Главный тренер Зенита Сергей Семак привился от коронавируса.

16. Миллер, Федун, Дзюба, Гинер, Ротенберг, Галицкий, Черчесов и Зарема – в топ-50 самых влиятельных людей российского футбола по версии Спорт-Экспресса.

17. Росгвардия запускает всероссийский лыжный флэшмоб в честь Большунова.

18. Рома сделала лишнюю замену в матче Кубка Италии. Клубу грозит второе техническое поражение за сезон.

Цитаты дня.

Премьер-министр Латвии о проведении всего ЧМ-2021 в стране: Вопрос – кто за это заплатит. Будет логично, если ИИХФ пойдет навстречу

Ловрен о вакцине от ковида: Выбрал бы российскую. На западе часто изображают Россию неправильно, это нечестно

Песьяков о книгах: Войну и мир быстро прочитал, но не зашло, не советую. Любимые – Шантарам, Американская история преступлений и Отверженные

Мария Захарова: Россия заявила о себе как спортивная держава XXI века. Явление российского спорта стало костью в горле у недоброжелателей

Зидан о вылете от клуба 3-й лиги: Это не позор, не станем сходить с ума. Реал хочет побеждать, иногда не выходит

Черданцев о ковид-паспорте: Идея вредная, противоречит международным конвенциям и правам граждан. Лучше сразу клеймо на лоб


21/01/2021 07:11| 253
Источник: www.sports.ru