ЧАТ | Суббота, 20 Апреля 2024 года | Время: 06:53
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Массажист Кокорина об отпуске игрока на Мальдивах: Его все душат. Человек должен отдыхать, он же не машина

Футбол

Сергей Колесников, массажист форварда Спартака Александра Кокорина, высказался по поводу отпуска игрока на Мальдивах. 

– Почему вы не полетели с ним? Был уверен, что вы на Мальдивах. Была информация, что с ним поедут реабилитологи.

– Зачем я там? Он же не тренируется. Просто восстанавливается. И для этого не нужны особые упражнения с большими нагрузками. Те упражнения, для которых нужен массаж для восстановления. Нужна даже просто ходьба по песку. На песке нет реакции опоры.

Во время плавания нет тяжести. Мышцы работают по-другому. Там просто шло восстановление. Работа мышц в комфортном режиме. Нельзя же взять и убить спортсмена!

Понимаете, недотренированность еще можно восполнить, а вытащить из перетренированности очень тяжело. Надо знать грань. Для этого есть врачи. Анализы крови. Многие же как смотрят? А, он бежит хорошо! Значит, в хорошем состоянии. Побежал, ударил, забил – хороший. Не забил – плохой.

А потом говорят: А его, наверное, перемассировали, раз он травмировался. Но это – поверхность. Знают, как есть только специалисты.

Бывают люди, у которых порог усталости настолько высок, что они падают без сознания от нагрузок. Организм работает, но не чувствует усталости. Потом – бам! И человек теряет сознание. Работает до смерти. Так раньше гибли велосипедисты и пловцы.

– Вы дали ему рекомендации на время отпуска? Какая была программа?

– Каждому охота улететь отдохнуть. Особенно, после таких сезонов. Получилось, что после прошлого они практически не отдыхали. Меньше недели – и опять.

Ну как без отдыха? Человек должен отдыхать. Даже морально. Он же не машина. А у него, кроме физической, еще и моральная нагрузка – все вокруг начинают душить... Все нормально! Тренируется и тренируется.

Ему сделали программу – он ее выполнил. Посмотрим, как он будет на сборе в Эмиратах. Там тепло, хорошо, – сказал Колесников.


17/01/2021 14:59| 306
Источник: www.sportsdaily.ru