ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 17:51
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Моуринью о словах Рэшфорда: Обратитесь к Opta и сделайте выводы сами. Ливерпуль – МЮ – и так довольно громкий матч

Футбол

Главный тренер Тоттенхэма Жозе Моуринью прокомментировал недавние слова форварда Манчестер Юнайтед Маркуса Рэшфорда о пенальти.

Послушайте, для начала – матч Ливерпуля с Манчестер Юнайтед и так достаточно громкий. Нет нужды в том, чтобы я подогревал интерес к нему еще сильнее. Также не нужно, чтобы я давал вам поводы для хороших заголовков перед столь важным матчем.

Я знаю, как много эта игра значит для обоих клубов и их болельщиков. Так что я оставлю свои комментарии на потом. Не буду ничего говорить сейчас.

Если вы чувствуете, что вам просто необходимо написать что-то об этом, то поступите очень просто. Статистика, обратитесь к Opta, к данным, к моей тренерской истории в 10 сезонах в АПЛ. Сравните цифры и сделайте выводы, – сказал Моуринью.

Opta – это популярный статистический сервис. По его данным, Манчестер Юнайтед заработал 7 пенальти во всех турнирах в сезоне-2016/17, когда командой руководил Моуринью. В этом сезоне клуб уже 11 раз пробил пенальти (6 – в АПЛ).

Юнайтед при Моуринью получил право на пробитие шести пенальти в 24 матчах перед тем, как тренера уволили в сезоне-2018/19. Когда Оле-Гуннар Сульшер стал исполняющим обязанности главного тренера, МЮ пробил 9 пенальти в 29 играх.

В сезоне-2019/20 при Сульшере Юнайтед бил пенальти 22 раза (14 из них – в АПЛ).

Рэшфорд о пенальти: Моуринью говорил: Если ты не знаешь, как их заработать, ничего не назначат. Этому нужно учиться


17/01/2021 00:47| 373
Источник: www.goal.com