ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 22:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мама Миранчуков об отчислении из Спартака: Винить некого, так получилось. Может, надо было перетерпеть

Футбол

Елена Миранчук, мать хавбеков сборной России Алексея и Антона, рассказала, как они проходили просмотр в школе Спартака.

– Лучшим подарком братьям-футболистам из небольшого города стало однажды приглашение на просмотр в школу столичного Спартака. Елена, как это случилось?

– Это случилось под Новый год, как какое-то волшебство. Полная неожиданность! В феврале будет вот уже 13 лет, как мы в Москве, но до сих пор находимся как в каком-то волшебном сне. Потому что сами понимаете – город был маленький, и в начале 2000-х я отдавала ребят в футбол не думая и не загадывая. И когда это увлечение переросло в большой спорт, это было для меня чем-то за гранью.

– Вам позвонили?

– Да. Александр Воронков отвез их на турнир региональный. И туда приехал из Спартака Борис Николаевич Стрельцов отбирать ребят. Отобрали тогда 10 человек с края. И мне поступил звонок из Москвы: Здравствуйте, Елена. Я тренер Спартака, хотел бы пригласить ребят. Я, конечно, не поверила, если честно.

– Думали, что какой-то розыгрыш?

– Да.

– А мальчишки дома были в этот момент?

– Мальчишки были дома, прыгали и скакали от радости. Потом я позвонила Александру, он говорит: Да, действительно, Лена, отобрали ребят, и надо будет ехать в феврале, чтобы их еще посмотрели непосредственно в школе ?Спартака.

И ребята уехали на две недели, все 10 человек, и нас отобрали. Дальше они пригласили меня. Я по образованию педагог, воспитатель, а в школе Спартака был интернат. Поэтому мне предложили работу и вот такое приключение новогоднее случилось.

Это было очень сложно. Я никогда не была в большом мегаполисе, плюс с собой двое детей… То есть по сути я ехала в никуда. Но я почему-то как-то доверилась и поняла, что они это любят – значит, мне дается этот шанс, его надо попробовать. Как говорится, лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать.

– А бывали периоды, когда вы думали, что совершили ошибку? Все из рук валилось?

– Знаете, может быть, где-то что-то мелькало, но я не могла это допустить, потому что все-таки я видела желание ребят. Я по жизни вообще оптимист, поэтому и ребятам стараюсь это прививать, что всегда наступит рассвет за темной ночью. Может быть, были какие-то, когда из Спартака надо было переходить в Локомотив.

– Проходит два года, и ребят отчисляют из школы Спартака. Почему?

– Такое случилось. Я не знаю. Здесь винить некого, потому что так получилось.

– В официальных источниках пишут, что якобы не хватало физики.

– Это тоже можно включить, что физики не хватало. Может быть, надо было где-то немножко подождать, где-то перетерпеть, да.

Да, это был очень сложный момент. Но показывать это никак нельзя было, потому что у меня два мальчика, которых надо дальше доводить. Тренерский состав – Алексей Николаевич Леонов и Борис Николаевич Стрельцов – всегда говорили: Лена, все будет хорошо. У них это есть. Надо поверить, подождать, надо время.

Поэтому я понимала, что, наверное, что-то в них есть, просто сейчас этого не видно, – сказала Миранчук в шоу Мама знает все на Авторадио.

Мама Миранчуков: Воспитывала так, что деньги – это не все в жизни. Голову им не снесло

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями


16/01/2021 20:38| 211
Источник: sports.ru