ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 18:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дешам об обвинениях Бензема в расизме: Никогда не забуду. Он пересек черту. Под влияние жестокости попала моя семья

Футбол

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался о нападающем Реала Кариме Бензема.

В одном из интервью форвард, которого не приглашают в сборную с 2016 года, заявил, что решение тренера не вызывать его в команду обусловлено расистскими настроениями в обществе.

Это осталось в моей памяти. Даже если спустя какое-то время это подзабывается, я все равно никогда не забуду об этом. Это касается не только Карима Бензема. Другие люди также выступали с заявлениями, которые привели к тому, что под влияние жестокости попала моя семья.

Когда дело касается выбора, который делает тренер, тактики, технических аспектов – это что-то нормальное и не имеет значения. Но здесь была пересечена черта. Это опорочило мое имя, мою семью. Для меня такое неприемлемо.

Говоря определенные вещи, ты знаешь, что они точно приведут к словесной или физической агрессии. Я страдаю от последствий этих слов. Мы не можем забыть. Я не могу забыть. Я никогда не забуду этого, – сказал Дешам в интервью RTL.

Дешам об обвинениях Бензема в расизме: Я никогда не выбирал игроков по цвету кожи

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями


16/01/2021 20:06| 242
Источник: rmcsport.bfmtv.com