ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 08:04
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Скандал в Австралии. Закрыли на 14 суток! Кузнецова, Азаренко, Костюк и ещё 45 теннисистов попали на жёсткий карантин

Теннис

На двух рейсах с теннисистами, которые прилетели в Мельбурн для участия в Australian Open, оказались заражённые пассажиры коронавирусом.

Теннисисты массово на чартерных рейсах из разных концов мира прилетают в Мельбурн и Аделаиду для участия в Australian Open. Однако уже на двух рейсах обнаружены заражённые коронавирусом пассажиры. И теперь 47 игроков посадили на 14 суток на жёсткий карантин без права выхода из гостиничного номера и возможности тренироваться. Среди пострадавших – Светлана Кузнецова, Марта Костюк, Виктория Азаренко, Белинда Бенчич и многие другие.

По жёстким «коронавирусным правилам» Австралии все пассажиры и члены экипажа любого рейса, где обнаружен заражённый человек, должны без исключения быть отправлены на строгий 14-дневный карантин без права выхода из номера отеля. Таким образом, уже 47 участников Australian Open не смогут воспользоваться пятичасовым окном в сутки для тренировочного процесса. Они будут вынуждены сидеть все эти 2 недели в полной изоляции и проходить постоянное тестирование.


16/01/2021 14:15| 316
Источник: allsport-news.net