ЧАТ | Пятница, 29 Марта 2024 года | Время: 05:21
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ман Сити в 2011-м устроил отца игрока академии на фиктивную работу скаутом, чтобы платить семье в обход правил

Футбол

Манчестер Сити несколько лет назад устроил отца одного из игроков академии на фиктивную работу в клуб, сообщает Goal.com со ссылкой на The Athletic.

В 2011 году горожане назначили отца 14-летнего Габриэла Фернандо Алмейды на должность скаута. Это было сделано для того, чтобы выплачивать деньги семье игрока в обход правил АПЛ, которые не позволяют заключать профессиональные контракты с футболистами младше 16 лет.

В период с сентября 2011 по июнь 2012 года отец Алмейды получал около 1000 фунтов, не выполняя никаких обязанностей.

Они платили мне, но я не работал. Честно говоря, нас обманули, потому что я не говорю по-английски. Они организовали для меня курс скаутинга, я посетил его дважды, чтобы отметиться.

Я не делал ничего. Это ложь. Они знают это, нет ни малейшей вероятности, что в клубе не знали об этом, – заявил Алмейда-старший.

Представитель Ман Сити, к которому обратились за пояснениями, заявил, что Алмейда-старший работал скаутом и получал за это плату. Пока неясно, будет ли АПЛ расследовать этот случай.

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями


13/01/2021 13:21| 178
Источник: www.goal.com