ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 07:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мама Титова о допинге: Если бы Егор не взял это на себя, то Спартак бы дисквалифицировали, думаю

Футбол

Людмила Титова, мама экс-полузащитника Спартака Егора Титова, вспомнила историю с дисквалификацией сына за употребление допинга.

– Людмила Николаевна, может быть, это общие слова, но, тем не менее, футбол – это радости побед, огорчения от поражений, страх перед травмами. В этом отношении Егору везло, не везло? У него много с травмами было эпизодов?

– Ой, достаточно много. Самая серьезная – это, конечно, разрыв крестообразной связки. Раньше, когда не умели, тот, кто получал такую травму, заканчивал с футболом. Сейчас, слава богу, это делают, восстанавливают.

Ему делали операцию, и 5 месяцев он был отлучен от футбола. Все связано в основном, конечно, с ногами, хотя у него и челюстная была травма. По-моему, 3 или 4 мениска оперировано. То бутсами ему ногу разорвали, тоже зашивали.

– Слушайте, наверное, самая серьезная – это психологическая травма, вся история с допингом. Это 2004 год.

– Да. Мое мнение: если бы Егор не взял это на себя и начал развивать всю эту ситуацию, рассказывать, что и как, то я думаю, что Спартак как команда был бы дисквалифицирован. Всю команду восстанавливали после. Их кормить начали таблетками этими, которые...

Ремантадин или что-то такое.

– Да. Самое интересное, что он во время войны… Вы знаете, наверное, историю, откуда взялся этот бромантан?

– Нет.

– Во время войны его создали, и он давался людям, чтобы они не спали. Я не понимаю, зачем футболистам это.

– То есть, можно сказать, что Егор, прикрывая всю команду, подставил под обстрел себя?

– Да.

– А что вы тогда говорили сыну?

– Мы были все в таком шоке, причем его же дисквалифицировали на полгода, а потом уже вышестоящая организация увеличила срок на год.

– И целый год ваша семья была без футбола Егора.

– Да. Ему даже нельзя было на тренировки приходить, появляться в клубе. Тяжелый был год, конечно, – сказала Людмила Титова в программе Мама знает все.

Напомним, в 2004 году Егор Титов, будучи капитаном Спартака и игроком сборной России, был дисквалифицирован на год. В его допинг-пробе, взятой после первого стыкового матча с Уэльсом, в котором он не играл, обнаружили следы запрещенного препарата бромантана. Из-за этого Титов не попал в заявку на Евро-2004.

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями


09/01/2021 23:47| 232
Источник: www.rfs.ru