ЧАТ | Четверг, 25 Апреля 2024 года | Время: 19:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хендрикс будет зарабатывать 1,2 млн евро в Спартаке. Клуб видит в нем замену Кралу

Футбол

Полузащитник ПСВ Йоррит Хендрикс в скором времени может стать игроком Спартака.

По информации журналиста Ивана Карпова, сумма трансфера – 500 тысяч евро. При этом в соглашении прописаны бонусы: если Хендрикс дважды подряд сыграет за Спартак в еврокубках, то ПСВ получит еще 150 тысяч евро в виде бонуса.

Футболист, который подпишет со Спартаком контракт сроком на 3,5 года, будет зарабатывать в России 1,2 млн евро. На второй сезон предусмотрено увеличение зарплаты до 1,5 млн евро.

Размер агентской комиссии зависит от успехов футболиста в Спартаке, но она не превысит 10% от суммы заработка Хендрикса в Спартаке за весь срок контракта (около 500 тысяч евро).

Утверждается, что Спартак готовится к продаже полузащитника Алекса Крала, которым интересуются английские клубы. Хендрикса подписали как замену 22-летнему чеху.

Спортивный директор московского клуба Дмитрий Попов считает, что Хендрикс обладает хорошим последним пасом, пишет Карпов.

Ранее в Спартаке подтвердили договоренность по переходу Хендрикса, однако игроку еще предстоит пройти медосмотр.

В нынешнем сезоне Хендрикс провел за клуб из Эйндховена 16 матчей во всех турнирах и не отметился результативными действиями.

Статистику опорного хавбека, который также может сыграть центрального защитника, можно найти здесь.

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями


09/01/2021 19:47| 224
Источник: t.me