ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:34
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Онопко о работе в Спартаке: Любой вариант буду рассматривать. У меня нет врагов в футболе

Футбол

Экс-тренер ЦСКА Виктор Онопко ответил на вопрос о том, готов ли он работать в Спартаке.

– Слухи о возвращении в Спартак 2020-х имеют под собой хоть какую-то почву?

– Мне лично никто не звонил, я ни с кем не общался. Пока это только разговоры. Но я вот что хочу сказать: для меня никогда не было принципиальным, где играть или работать – в ЦСКА, Спартаке, Алании или другой команде. А ведь были еще киевское Динамо и Шахтер.

– Вы в принципе допускаете для себя вариант со Спартаком?

– Я любой вариант буду рассматривать. Любой. И за границей тоже. У меня нет врагов в футболе. В том числе среди болельщиков – я всем им благодарен.

За годы работы в ЦСКА я не услышал ни одного плохого слова от поклонников Спартака – ни на улице, ни на трибуне, ни во время игры. Ни одного! Ко мне подходили и спартаковские ДПСники, и армейские, и милиционеры простые, и учителя. Один говорит: Я болею за Спартак, отвечаю: Молодец, болей. Другой: А я – за Динамо. Говорю: Отлично, болей за Динамо.

Но они ко мне подходят, фотографируются, и им неважно, где я сейчас работаю – в ЦСКА, Динамо или Спартаке. Вот и для меня нет такой принципиальности, честно. Потому что футбол – это игра, которая объединяет. У болельщиков есть эмоции, которые им надо выплеснуть. Раньше они дрались между собой, специально организовывали бои. 30 на 30 или 50 на 50, но по-честному.

Чего я никогда не признавал и не признаю, так это оскорбления – тренеров, футболистов или родственников, как это было с бывшей женой Радимова. Это неприемлемо. Но без болельщиков нам тяжело и скучно. Они все люди, и они все понимают, – сказал Онопко.

Онопко выступал за Спартак с 1992 по 1995 год, с 1994-го был капитаном команды.

50 фактов о ЦСКА-2020: срывы Гончаренко, Орешкин у власти, дорогие трансферы и снова европровал

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями


09/01/2021 10:24| 144
Источник: www.championat.com