ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 15:16
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бурмистров: в России меня всегда учили играть на паузе

Бурмистров: в России меня всегда учили играть на паузе

- Забивая гол, вы проявили неслыханное терпение. Обычно так играют ветераны.

- В России меня всегда учили играть на паузе. И папа все время об этом говорил: когда делаешь паузу, то вратари падают или далеко выкатываются. Так им легче забить.

- Но вы немало выступали в юниорах Северной Америки. Какой у вас все же стиль?


- Микст, наверное. Вот сейчас я смотрел матчи нашей "молодежки" в Суперсерии. И вижу, что в России тоже начали играть в силовой хоккей. У молодого поколения вообще один стиль. Играем на технике, включаем голову и не боимся идти в стыки. Мне очень приятно, что наши парни победили канадцев. Молодцы! И ведь в нашей сборной не было 4-5 ключевых человек. Если и они подтянутся - я надеюсь, Россия наконец-то победит на молодежном чемпионате мира.

- Вы играете в тройке с Антроповым. Два центрфорварда, но на точку ставят вас. Это тренер решил сделать ставку на молодого?

- Наверное, это потому, что я - маленький. Антропов - габаритный, очень хорошо держит шайбу в углах. А с моим ростом там делать нечего (178 см. - Прим. ред.). Хотя иногда приходится, и я туда лезу. Вообще мне нравится в этом звене, у нас идет игра. 

Источник Советский Спорт


22/11/2010 11:06| 1503
Источник: allsport-news.net