ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 12:08

Пеп Гвардиола: Ман Сити делает тысячу пасов и ждет нужного момента. Так мы выигрывали титулы

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола подвел итоги матча 17-го тура АПЛ с Челси (3:1).

Они надавили на нас в первые минуты, и нам пришлось несладко. Но в дальнейшем мы почти ничего им не позволили, не считая гола на последних минутах.

Мы играли действительно хорошо и добились великолепного результата на Стэмфорд Бридж. Нельзя выигрывать трофеи, если не играть таким образом.

Челси – одна из сильнейших команд. Результат прошлой ее игры был неудачным, но уровень ее игроков высок – это касается и тех, кто на поле, и тех, кто на скамейке.

У нас был план на матч, мы собирались сыграть так, как делали это прежде. И все сработало. Игроки действовали великолепно во всех смыслах, особенно владея мячом.

Мы не можем играть как другие, мы должны действовать в своем ритме, атаковать в подходящий для нас момент. Таким образом мы завоевывали трофеи – будучи терпеливыми. Нашим игрокам приходится держать мяч на газоне, от вратаря до форварда, делать тысячу пасов и ждать подходящего момента, – сказал Гвардиола Sky Sports.

Ман Сити не проигрывает 11 матчей – 8 побед и 3 ничьих. Дальше игра с МЮ в гостях

03/01/2021 22:21| 293